Замок Х
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок Х

Отличный форум для хороших людей
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Партнеры
Форум CyberClock

 

 Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyЧт 12 Апр - 8:15

Гриффин в сопровождении своей спутницы пошел в направлении двери, указанной лаконичным инструктором. Войдя внутрь казармы он увидел несколько грубых, но аккуратно застеленых коек и несколько стоящих по углам шкафов. В воздухе чувствовался запах пота, кожи и старого дерева.
Рядом со входом со скучающим видом стоял дневальный. На вопрос, где можно найти командира он указал нанебольшую, отделенную от общей комнаты каморку.

Подойдя к ней маг постучался, и просунув голову в дверь спросил
- Можно войти?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyЧт 12 Апр - 8:26

Командир ополчения Лонг, лишь недавно вернувшийся с торговой площади, сидел за столом, погруженный в невеселые думы. Ситуация вокруг города становилась все неспокойнее и нападение на караван еще ухудшило обстановку.

Из задумчивости его вывел стук и последовавший за этим вопрос "Можно войти?" просунувшейся в комнату головы в капюшоне.

Лонг слегка поморщился, он не очень любил длинноволосых, если только речь не шла о женщинах.

- Да, войдите! Что вам угодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyЧт 12 Апр - 8:43

Джон шире открыл дверь и пропустил вперед Крылатую Волчицу. Затем вошел сам и начал свою речь:

- Мы пришли сообщить вам, что на ферме Бернарда происходят кражи урожая. Нам удалось выследить воришек и уничтожить их. Это были не люди - поспешно добавил маг. Достав из сумки сверток, он вынул отттуда голову и показал ее командиру.
- Вот. Это были гоблины. Если тут появилось целое племя, то покоя фермерам и охотникам не будет. Мы сочли своим долгом сообщить вам об этой опасности!
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyЧт 12 Апр - 8:55

- Вот только этого нам тут еще не хватало! - воскликнул Лонг, с отвращением глядя на голову уродца. - Мало нам бандитов и разных тварей! Хорошо, я пошлю в тот район охотников, если они найдут жилье этих уродцев, мы примем меры.
Командир отпер шкафчик и вынул оттуда несколько монет.
- Вот вам за информацию! Что нибудь еще?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Крылатая Волчица

Крылатая Волчица


Сообщения : 612
Очки : 10054
Дата регистрации : 2011-06-25

Лист персонажа
Возраст: 22
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue79/79Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (79/79)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyЧт 12 Апр - 12:35

- Да, - ответила Волчица. - Вчера в таверне я случайно услышала кусочек разговора двух мужчин. они говорили о том, что собираются ограбить какой-то дом. И что в этом доме хранится большая сумма. Мне так показалось, что речь шла о налогах.
Девушка потерла лоб, вспоминая, что именно говорили незнакомцы.
- Дом находится рядом с ратушей, а охраны не будет. И они собирались туда пробраться сегодня ночью.

Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyЧт 12 Апр - 13:02

- О черт, пронюхали всетаки! - воскликнул Лонг. - Ну ладно, мы им устроим тепленькую встречу!
- Спасибо за информацию! Надеюсь излишне напоминать о том, чтобы и дальше хранить ее в секрете! Вот вам еще 25 монет. Заплатил бы больше, но сейчас трудные времена, средств едва хватает на жалование. Если это - все, о чем вы хотели рассказать, то прошу извинить меня, у меня дела.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyЧт 12 Апр - 13:50

- Сообщить нам больше пока нечего, но есть к вам одна просьба. - поспешно произнес Гриффин.
- Дело в том, что мы собираемся отправиться к месту нападения на караван, может там что-то полезное для города могло остаться, так вот, не могли бы вы точно сказать, где это произошло, и не могли бы вы выделить нам для сопровождения одного-двух человек. Мало ли что может приключиться.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyПт 13 Апр - 13:08

Лонг взглянул на тщедушного мага и ответил с ноткой уважения в голосе:
- Вы хотите отправиться к месту нападания? Очень хорошо! Я собирался послать туда своих людей, узнать, может бандиты оставили какие-то следы, по которым их можно было бы выследить. Но в последнее время в городе очень неспокойно, почти все ополченцы задействованы в патрулировании. Я дам вам одного сопровождающего.
- Дневальный! - позвал он зычно - Уилла ко мне, срочно!
Пока дневальный искал Уила, Лонг достал карту местности и расстелил ее на столе.
- По словам начальника каравана, нападение произошло в небольшой рощице милях в 15 к востоку от города. Это вот тут! - командир ткнул пальцем в самый край карты. Место там действительно очень удобное для засады, но вряд ли лагерь нападавших находится неподалеку. Впрочем там есть еще ферма, можете расспросить ее владельца, может он что и знает.

Тем временем в дверь постучали и в комнату вошел крепкий на вид парень. Вытянувшись он четко отрапортовал:
- Ополченец Уилл по вашему приказанию явился!
- Значит так, Уилл, поступаешь в распоряжение этих двоих волонтеров. Пойдешь с ними к месту нападения на караван. В случае необходимости - оказывай всяческую помощь и поддержку. По выполнению - доложишь. - отдал распоряжение Лонг
- Все, больше не смею вас задерживать! - добавил он обращаясь ко всем присутствующим.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Крылатая Волчица

Крылатая Волчица


Сообщения : 612
Очки : 10054
Дата регистрации : 2011-06-25

Лист персонажа
Возраст: 22
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue79/79Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (79/79)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyВт 19 Июн - 12:02

Когда они молча вышли из здания, Волчица достала из сумки два флакончика с лечебным зельем и разместила их на поясе. После чего повернулась к Уиллу.
- Спешить не будем, но и медлить тоже. Показывай, куда идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyВт 19 Июн - 12:58

Вид у ополченца был хмурый, было понятно, что он далеко не в восторге от предстоящей вылазки за пределы города.
На вопрос девушки он нехотя пробурчал:
- Да что там показывать-то? Сами карту небось видели. Выходим из восточных ворот и топаем по дороге. Дойдем до рощицы, и все... Если дойдем... Ладно, приказ есть приказ. Пошли!

И ополченец, поправив меч на поясе и арбалет за спиной, зашагал в сторону Восточных ворот.


ДАТА: 02.05.1385
ВРЕМЯ: 11:30


Персонажи Гриффин, Крылатая Волчица и НПС Уилл покидают локацию "Казармы ополчения" и переходят в локацию "Восточная роща"


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyЧт 10 Янв - 9:29


ДАТА: 02.05.1385
ВРЕМЯ: 19:20

Персонажи Алиара, Гриффин, Крылатая Волчица и НПС Уилл прибыли в локацию "Сильверлейк. Казарма ополчения"


Двор перед казармой в это время был пуст, ополченцы, кто не был занят в патруле, уже закончили свои занятия. Со стороны летней кухни доносились многочисленные оживленные голоса. Очевидно что было время ужина.
Уилл заторопился, опасаясь что его порцию съест кто-то другой. Введя пленного в казарму он осведомился у дневального, на месте ли командир. Получив утвердительный ответ ополченец постучал в комнату командира. Через секунду он уже докладывал, вытянувшись по стойке смирно.
- Разрешите доложить! Место нападения обследовано, обнаружен один выживший, вернее выжившая, - Уилл кивнул на Серую. – Погибших похоронили, но больше ничего особенного не нашли. Правда фермер Ирвин сообщил о каком-то подозрительном типе, что шныряет в тех местах под видом охотника. На ферме группой воров была совершена попытка угона скота. С помощью волонтеров скот был отбит и возвращен хозяину. Воры оказали сопротивление и были убиты. Один сдался в плен.
- Остальное они, - Уилл кивнул на своих спутников, - вам более подробно расскажут. Разрешите отбыть для приема пищи.
- Разрешаю! Пленного отведи в тюрьму и можешь быть свободен. Потом я его сам допрошу.

После того как Уилл вывел скотокрада, Лонг кивнул оставшимся магу и двум девушкам:
- Присаживайтесь. Рад снова видеть вас. Честно говоря, не ожидал, что вы вернетесь. Что ж, я жду вашего рассказа, со всеми подробностями.
- Дневальный! - позвал он, прежде чем кто-то из присутствующих начал рассказ. Дневальный тут же появился на пороге.
- Чаю мне и гостям! - приказал Лонг.
- Слушаюсь! - отчеканил ополченец и удалился.
- Прежде всего мне хотелось быпослушать вас, как очевидца нападения! – командир с любопытством взглянул на Серую. - Как произошло нападение, сколько было нападавших, словом все по порядку. А то от этих караванщиков толку мало, ничего путного от них не добьешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиара

Алиара


Сообщения : 51
Очки : 8738
Дата регистрации : 2012-06-29
Откуда : Мидайс

Лист персонажа
Возраст: 20
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue43/43Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (43/43)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyПт 11 Янв - 12:05

В казарме было как-то очень серьезно. Ополченцы галдели где-то за дверями, при этом сохраняя порядок в строении, и это было странно. Под стать оказался и командир, который вел себя довольно вольготно, но, когда он захотел услышать версию произошедшего от Серой, девушка еле удержалась от того, чтобы, подобно Уиллу, не вытянуться по струнке и не чеканить слова.
"Да и вообще, можно подумать, будто мой рассказ будет внятнее".
Серая покосилась на спутников и повторила рассказанную им историю, добавив немного чисел.
- Из небольшой деревушки к северу отсюда мы выехали, выходит, четыре дня назад. Трое торговцев, один с женой, и девять охранников, включая меня. Этим утром мы проезжали сквозь лес уже на подъезде, где на нас и напали. Навскидку разбойников было около двадцати - большая банда. Нескольких успели уложить, но потом ударом по голове вырубили меня. Очнувшись и немного подсобив этим людям, - кивок в сторону Волчицы и Джона, - разогнать падальщиков, я обнаружила, что убить они успели лишь четверых охранников. Остальные, видимо, домчались к вам.. Либо их взяли в плен.
Немного подумав, она продолжила.
- Пока разбойники бродили вокруг каравана, их разговоры иногда долетали до меня. Вроде бы это была не одна банда, а две, объединившиеся для совместного грабежа. Это все, что я знаю.
Серая на шаг отступила, передавая слово спутникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крылатая Волчица

Крылатая Волчица


Сообщения : 612
Очки : 10054
Дата регистрации : 2011-06-25

Лист персонажа
Возраст: 22
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue79/79Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (79/79)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyПт 11 Янв - 13:08

- А когда мы расправились с теми, кто угонял скот у фермера, на теле главаря я обнаружила вот эту записку, - Волчица протянула клочок бумаги Лонгу. - Мы хотели, конечно, взять его живым, но он был чересчур шустрым. Схватить удалось только одного из его подручных. Не знаю, много ли ему известно.

Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyПн 14 Янв - 9:00

Слушая Серую, Лонг кивал головой, время от времени делая кое-какие пометки в небольшой потрепанной тетради. Прочтя же записку, которую передала ему волчица, командир ополченцев произнес:
- Ага, зашевелились поганцы. Что же это их так вспугнуло, что они решили из города уйти? Знать бы куда они гнали скот, тогда бы можно было и накрыть их новое гнездышко. Но это, понятное дело, не те, кто на караван напал а… - тут Лонг осекся и посмотрел на присутствующих.
- Впрочем, вам наверно можно доверять. Кроме банд которые грабят караван в городе действует группа работорговцев, которые похищают людей, и продают их куда-то в рабство не иначе. Вычислить их никак не получается. Я это дело поручил одному из своих новых людей, да только он куда-то запропастился. Он должен был помимо поиска работорговцев еще и очистить северные окраины Южного леса от стаи опасных волков. С утра ушел и что-то не возвращался пока. Ну да ладно, может еще объявится. А вас – благодарю за услуги.
Лонг подошел к железному шкафчику, отпер его висящим на цепочке ключом и достал оттуда небольшой, но туго набитый монетами кошелек.
- Вот, ваше вознаграждение,- произнес он, клада кошелек на стол. – Немного правда, но, сами понимаете… Да, кстати, как Уилл, надеюсь не доставил вам хлопот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyПн 14 Янв - 9:21

- Ну что вы, совсем наоборот! – вступил в разговор маг. – Поначалу, правда, тушевался малость, но как дошло до настоящего дела, вел себя просто геройски! Стрелял метко, да и мечем владеет хорошо. Если у вас есть какие-либо поощрения, то он вполне заслужил одно из них. Если будут еще какие-то задания для нас, то, если можно, всегда посылайте его с нами. Надеюсь, это не пойдет в ущерб его службе. Ну и само собой, я всегда готов оказать городу посильную услугу, и мои спутницы, надеюсь, тоже.
Говоря это, Гриффин взял со стола кошелек...
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyПн 14 Янв - 9:30

- Что ж, я буду иметь это в виду, - кивнул головой Лонг. – Если будет что-то важное, вас вызовут. А теперь, не смею вас больше задерживать.
И Лонг погрузился в свои записи, давая понять, что разговор окончен.

***Алиара, Крылатая Волчица получают по 250 очков опыта. Гриффин получает 300 очков опыта (перк "Прилежный ученик")
Алиара - выполнен квест "Добраться до города" получено 150 очков опыта.
Получено 150 монет. ***
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyПн 14 Янв - 9:55

- Неплохой улов! – произнес Джон, прикидывая на вес полученный от Лонга кошелек, когда они покинули здание казармы. – Предлагаю найти укромный уголок и поделить доход. Кстати, - спохватился маг, - мы ведь Уиллу его долю от найденных у бандитов денег так и не отдали… Вот незадача… Впрочем, наверняка его командир наградит более чем достойно… Или все-таки, при случае, отдать ему его деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крылатая Волчица

Крылатая Волчица


Сообщения : 612
Очки : 10054
Дата регистрации : 2011-06-25

Лист персонажа
Возраст: 22
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue79/79Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (79/79)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyВт 15 Янв - 3:07

- Да скорее всего, перед строем спасибо скажет, вот и вся награда, - фыркнула Волчица. - Чего уж там, рисковал он вместе с нами, значит, и доля его по праву.
Она едва не сказала: "У нас всегда так было заведено", но вовремя спохватилась. Эти слова могли вызвать ненужные вопросы, ответить на которые Волчица не была готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyВт 15 Янв - 8:28

- Хорошо, тогда давайте присядем где-нибудь тут неподалеку, поделим все и я отнесу Уиллу его долю.
- Так, что у нас тут, - продолжил маг, когда они расположились на небольшом крыльце на торце казармы, рядом с дверью, на которой висел большой навесной замок (взято из описания каптерки). – Хмм, сто пятнадцать на четыре нацело не делится… А вот если добавить одну монетку, то как раз по 29 монет на человека выйдет.
Гриффин добавил к найденным у убитых похитителей скота деньгам одну из своих монет и разделил их на четыре части. Одну часть забрал себе, две других придвинул Серой и Волчице, четвертую увязал обратно в тряпичный узелок – для ополченца.
- Таак, а тут у нас… (пауза, подсчет монет) … ого… сто пятьдесят… Совсем неплохо. Ну, с этим проблем нет – тут по пятьдесят монет на каждого.
Джон быстро разделил и эти монеты на три равных доли и ссыпал свою часть в свой, заметно пополнившийся кошелек.
- Подождите меня здесь, я скоро! - сказал маг, поднимаясь и направляясь на звук доносившихся из кухни голосов…
Вернуться к началу Перейти вниз
Крылатая Волчица

Крылатая Волчица


Сообщения : 612
Очки : 10054
Дата регистрации : 2011-06-25

Лист персонажа
Возраст: 22
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue79/79Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (79/79)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyВт 15 Янв - 13:36

Волчица сидела молча, не глядя на Серую. Разговаривать не особо хотелось, да и общих тем для разговора Волчица не находила. К тому же не было похоже, чтобы маг стремилась к общению.
"Интересно, о чем они говорили" - подумала девушка, вспоминая, как шептались Джон с Джеком.
Сорвав молоденькую травинку, девушка крутила ее в руках, пропускала между пальцами, пока тоненький стебелек окончательно не превратился в нечто бесформенное.
"Хороший шнурок бы, - Волчица отрешенно проводила взглядом брошенную травинку. - Пальцы разминать надо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyСр 16 Янв - 8:19

Зайдя под навес, где располагалась кухня, Гриффин поискал глазами своего недавнего спутника, и нашел его в одной из сидевших за столом компаний. Уилл с жадностью поглощал нехитрый ужин, не забывая рассказывать сослуживцам о своих похождениях за городом. Те слушали, но видимо не очень верили его рассказу.
- Эй, Уилл, прервись на минутку, дело есть! – весело позвал ополченца маг.
От неожиданности тот едва не выронил ложку.
- Опять дело? – недовольно проворчал он. – Поесть спокойно не дадут!
- Да дело то пустяковое! - усмехнулся Джон, подходя к столу. – Вот, держи, твоя доля! – и Гриффин положил перед Уиллом узелок с деньгами. – Не знаю, чем тебя наградит твой командир, а это – трофейные, после того дела… Ну, все, отдыхай. Да, и спасибо за помощь!
Уже выходя из кухни Джон услыхал за спиной торжествующий голос Уилла:
- Ну вот, говори я вам, а вы не верили! Эхх, закачусь сегодня вечером в «Три пескаря»! Кто со мной?

Найдя своих спутниц все на том же, крыльце маг произнес:
- Ну что, милые дамы, чем дальше займемся? Неплохо бы избавиться от ненужных предметов в обмен на деньги, да и Ларса-травника навестить, обрадовать старика. Правда поздновато уже, как бы торговцы не закрылись…
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиара

Алиара


Сообщения : 51
Очки : 8738
Дата регистрации : 2012-06-29
Откуда : Мидайс

Лист персонажа
Возраст: 20
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue43/43Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (43/43)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyЧт 17 Янв - 17:06

Серая кинула взгляд на небо и слегка улыбнулась.
- Откроются. А травник ради возврата своего имущества еще и станцевать должен. Таверна подождет.
Девушка замолчала, ожидая или возражений, или указания нужного направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyПт 18 Янв - 7:50

- Тогда стоит поспешить! - отозвался Гриффин. - Ларс, конечно, обрадуется своим приборам, а вот остальные... Не того качества наши трофеи, чтобы ради них торговцы задерживались в своих лавках. Думаю, сначала навестим кузнеца, уж больно эти железки татскать надоело.
Гриффин подхватил свою походную сумку и связку оружия, и направился в сторону торговой площади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крылатая Волчица

Крылатая Волчица


Сообщения : 612
Очки : 10054
Дата регистрации : 2011-06-25

Лист персонажа
Возраст: 22
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue79/79Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (79/79)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyСб 19 Янв - 22:13

Спеша вслед за Джоном, девушка прикинула, что ей у кузнеца разве что шипованную дубинку продать надо будет, а вот с луком надо будет бежать к Эйвану. Впрочем, лишний лук не сильно-то отягощал ее сумку, так что ничего страшного, если она не успеет продать сегодня.
- А мы собирались ночью куда-то двигаться? - поинтересовалась Волчица. - Если нет, то с утра на рынок придем. Хотя поторопиться все-таки стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.   Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07. - Страница 2 EmptyПн 21 Янв - 8:48

- Да вроде бы нет, - ответил Джон. - Но все равно, везде носитьс собой эти железки совсем неудобно...
Он выразительно тряхнул связкой оружия, которое глухо лязгнуло.
- А все остальное можно и с утра продать.

"Сейчас бы в теплой ванне полежать" мечтательно вздохнул маг. "А интересно, есть ли тут что-то подобное... Надо бы у Джека спросить."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сильверлейк. Казарма ополчения. Локация 1.07.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Сильверлейк (торговая площадь) [Локация 1.0]
» Сильверлейк. Таверна "Три Пескаря". Локация [1.0.2]
» Сильверлейк. Храм Асториуса. Локация [1.0.3]
» Северное побережье озера Сильверлейк. Локация [1.7]
» БОИ [Сильверлейк]

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Замок Х :: Игровая Вселенная Замка Х :: Городок Сильверлейк ("песочница" для начинающих героев)-
Перейти: