Замок Х
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок Х

Отличный форум для хороших людей
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Партнеры
Форум CyberClock

 

 Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя - 11:59

Глаза парня вновь заволоклись горячечной поволокой, с губ сорвался протяжный стон. Яркий свет факела позволил магу и девушке разглядеть большое кровавое пятно на одежде пострадавшего, которое тот инстинктивно зажимал руками. Лужица уже запекшейся крови на полу гоаворила о том, что парень лежал тут уже довольно долго.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя - 12:29

- Да тут похоже водой не обойдешься! - воскликнул Гриффин, взглянув на рану пострадавшего.
- Нужно что-то предпринять, иначе он умрет! - Маг снял с пояса флакон с экстрактом маны и быстро осушил его. Затем достал свиток лечения, сконцентрировался... голубоватое свечение проистекло от рук Джона на тело раненого...

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя - 13:11

К сожалению, опыта Гриффина не хватило, чтобы задействовать силу свитка в полной мере. Тем не менее заклинание возымло некоторое действие на раненого. Он глубоко вздохнул и открыл глаза... Слабым, едва слышным шепотом он произнес:
- Спасибо вам... я уже думал, помру здесь... эти птицы... Ранили меня... укрылся в пещере... они не пошли за мной... Наверно темноты боятся... Я Рон, кузнецу помогаю, руду добываю. Руда там, дальше, много, только далеко не ходите, я всегда боялся...

От напряжения на лице юноши появились крупные капли пота...

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Крылатая Волчица

Крылатая Волчица


Сообщения : 612
Очки : 10054
Дата регистрации : 2011-06-25

Лист персонажа
Возраст: 22
Очки Жизни:
Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Left_bar_bleue79/79Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty_bar_bleue  (79/79)

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyЧт 1 Дек - 10:00

Волчица потерла лоб, глядя на Рона. "Того и гляди, помрет парень", - подумала она. Не то, чтобы девушку сильно волновала судьба помощника кузнеца, но раз уж они пришли сюда, разыскивая именно его, и нашли живым, глупо было бы дать ему умереть, если возможно помочь. Волчица осмотрела рану внимательнее. Та была достаточно глубокой. "Ох уж эти... птички", - подумалось ей. - "Надеюсь, мы всех уложили". Вид раны не оставлял сомнений, что без перевязочного пакета тут не обойдешься. Внутренне скорчив недовольную гримаску - она была бы не прочь приберечь и лекарства, и перевязку - и постаравшись, чтобы раненый ничего не заметил, Волчица достала из сумки все необходимое.
- Терпи, - бросила она Рону. - Будет немного больно.
Маг еле слышно хмыкнул и переместился так, чтобы придержать парня, если тот начнет дергаться. Волчица слегка повела плечом: ну да, "немного" - это явное преуменьшение, кому, как не Джону это знать.
Быстро обработав края раны спиртом, девушка наложила тугую повязку, от души понадеявшись, что этого будет достаточно. Держать Рона не пришлось, хотя пару раз он и попытался было дернуться, но сдержался и только глухо простонал. Волчица некоторое время понаблюдала на повязкой, но, похоже ей удалось остановить кровотечение.
- Ну вот и все, - она ободряюще улыбнулась помощнику кузнеца. - Я так понимаю, ты тут давно уже. Голоден, наверное?
Парень слабо кивнул. Волчица достала из сумки кусок сыра и протянула ему вместе с открытой бутылкой воды.
- Пожалуй, это то, что тебе сейчас нужно. Молока бы еще, но чего нет, того нет.
Пока Рон ел, Волчица обдумывала все, что он сказал до этого. Судя по лицу Джона, его тоже обеспокоили слова, что глубже в пещере может быть что-то опасное. Подождав, пока помощник кузнеца насытится, девушка поинтересовалась:
- Так чего ты боялся в этих пещерах?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyЧт 1 Дек - 11:17

Крылатая Волчица оказалась поистине волшебницей. После ее манипуляций Рону стало значительно лучше а после того, как он подкрепился сыром из запасов девушки, помощник кузнеца выглядел совсем бодрым, словно и не было тяжелого ранения и долгих часов, проведенных в темноте.

- Так чего ты боялся в этих пещерах? - поинтересовалась девушка, когда Рон закончил есть.

- Там есть кто-то! Когда я ухожу далеко от входа, я слышу какой-то скрежет, и отдаленный звук как будто... - тут парень наморщил лоб, стараясь подобрать соответствующее сравнение. - Как будто кузнечик стрекочет, вот! Только это не кузнечик... А еще я видел камни,к оторые будто кто-то погрыз... ну вот как гусеница лист грызет... С тех пор я стараюсь далеко от входа не отходить. Да мне и незачем, руду и тут наковырять можно. Спасибо вам большое за помощь, правда даже и не знаю, как вас отблагодарить... У меня с собой ничего нет, кроме мешка для руды да кирки. Дома правда есть кое какие сбережения, если доберемся до города, все вам отдам!

- Но только... - Рон немного замялся, посмотрел на мага и девушку. - Руду ведь я так и не набрал. Может поищете хоть несколько кусков, чтобы Смиту было с чем работать? От меня как от работника сейчас толку никакого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyЧт 1 Дек - 11:59

- До города еще добраться надо! - резонно заметил Гриффин. - После встречи с населением здешних лесов я уже не так уверен, что мы доберемся до него без происшествий. А что касается руды - что ж, поискать можно. Только если каких нибудь не тех камней приволоку, не обессудь, с рудами я плохо знаком.
Маг поднял с пола мешок для руды и кирку. Последняя была несколько тяжеловата для Джона, но он не подал вида...
- Пойдем, посветишь мне? - обратился маг к Крылатой Волчице. - А ты отдыхай, набирайся сил перед дорогой. - велел он Рону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крылатая Волчица

Крылатая Волчица


Сообщения : 612
Очки : 10054
Дата регистрации : 2011-06-25

Лист персонажа
Возраст: 22
Очки Жизни:
Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Left_bar_bleue79/79Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty_bar_bleue  (79/79)

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyЧт 1 Дек - 13:18

Волчица взяла факел и пошла вслед за магом. Помня о словах Рона, они не стали отходить далеко.
- Мы с тобой оба "знатоки" руд, как я посмотрю, - негромко заметила девушка. - Помнишь, я говорила, что кузнец мне образец руды дал, чтобы можно было узнать, какой камень ему подходит, а какой - нет. Надеюсь, так мы найдем то, что нужно.
С этими словами Волчица достала из сумки кусочек руды.
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyЧт 1 Дек - 13:37

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyПт 2 Дек - 10:05

Некоторое время, пока они шли по каменному коридору, маг изучал кусочек руды, который ему дала девушка, стараясь запомнить его цвет и структуру. Внимательно глядя на пол и стены Гриффин пытался найти в породе, из которой состояла пещера, похожую расцветку. Почти сразу же ему под ноги попался вполне подходящий обломок. Сравнив его с образцом, маг засунул кусок в мешок. Однако после этой первой удачи долгое время ничего подходящего не попадалось. Один раз Гриффину показалось, что из расщелены скалы можно добыть приличных размеров образец. Воспользовавшись киркой он попытался выковырнут камень из щели, но тот, вывалившись, едва не зацепил незадачливого рудокопа. К сожалению камень оказался бесполезным булыжником. Спустя полчаса поисков, когда факел уже начал меркнуть и Гриффин достал еще один, чтобы пустить его в ход, новоиспеченному старателю наконец улыбнулась удача. То ли свет нового факела помог, то ли было найдено место, до которого Рон еще не добрался, но в течение буквально нескольких минут магу удалось отковырять от стены четыре увесистых куска руды. Затем - вновь ошибка, и наконец мешок пополнился еще двумя приличными образцами. Прошел уже почти час поисков, и второй факел начал меркнуть.
- Не вернуться ли нам назад? - спросил у девушки Джон. - Насобирали вроде достаточно, да и времени потратили изрядно. Нам еще на ферму к Бернарду успеть нужно...

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Крылатая Волчица

Крылатая Волчица


Сообщения : 612
Очки : 10054
Дата регистрации : 2011-06-25

Лист персонажа
Возраст: 22
Очки Жизни:
Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Left_bar_bleue79/79Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty_bar_bleue  (79/79)

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyПт 2 Дек - 13:25

Волчица шла рядом с магом и внимательно осматривала пол. Кирка была всего одна, и она была в руках у Джона, впрочем, девушка и так не собиралась долбить породу. Почему-то она была уверена, что достаточно кусочков найдется и без ковыряния в стенах. То, что маг почти сразу же нашел подходящий обломок, только уверило ее в этой мысли. Правда, дальше ничего не попадалось, и Волчица стала подумывать: а не вывалился ли случаем тот камень из мешка Рона в одно из его посещений пещеры. Но вот факел почти погас, маг остановился, чтобы зажечь новый, посмотрел на стену, схватился за кирку и стал отковыривать кусок за куском. Девушка отошла немного в сторону, чтобы ее не зацепил никакой из камней, стараясь при этом держать факел так, чтобы Джону было хорошо видно выбранный участок стены. Взгляд ее скользнул в сторону, и она увидела вполне подходящий кусок руды. А немного дальше - еще один. Волчица довольно усмехнулась: все-таки она была права, руду можно и без кирки найти.
Джон двинулся дальше, и Волчица на ходу подхватила еще один камень. Но тут ее ждало разочарование: повертев обломок в руках, девушка заметила, что руда в нем шла только по самому краю, а остальная часть была обычным камнем. Со вздохом бросив камень, девушка поспешила за своим спутником. Дальше ей повезло больше: маг смотрел в основном на стены, а вот она в одной из кучек камней нашла сразу два подходящих кусочка, а чуть позже еще один.
Поиски, похоже, увлекли обоих. И кто знает, сколько бы они еще искали руду, если бы факел не начал мерцать, предупреждая, что гореть ему осталось недолго.
- Не вернуться ли нам назад? - поинтересовался Джон, напомнив, что у них еще и другие дела на этот вечер есть. Волчица кивнула, и быстрым шагом, пока факел окончательно не погас и не оставил их в темноте, они вернулись к тому месту, где оставили Рона.
- Мы тут кое-что нашли вроде, - сообщила Волчица помощнику кузнеца. - Вот только факел вот-вот потухнет. Давай уже выбираться из этой пещеры. Ты как, способен идти?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyПт 2 Дек - 13:53

- Думаю, да, отдохнул малость, до города дойти - силенок хватит. - ответил Рон девушке.
- А вы - молодцы! - продолжил он, разглядев в неверном свете факела мешок. который тащил маг. - Почти полный так много руды собрали.
Помощник кузнеца осторожно приподнялся затем встал на ноги, чуть покачнулся.
- Боюсь что руду вам придется самим нести, уж извините... - виновато произнес парень. Кирку верните на всякий случай, вдруг по дороге встретим опять этих птичек, хоть как-то помогу отбиться...

ДАТА: 01.05.1385
ВРЕМЯ: 18:25


Едва путники подошли к выходу из пещеры как их факел погас окончательно, испустив легкий дымок. Солнце уже заметно склонилось к закату, в воздухе ощущалась легкая прохлада, хотя от нагретых за день камней еще исходило тепло. Там где валялись трупы убитых падальщиков, теперь виднелись только пятна крови. Примятая трава и кровавые капли указывали на то, что кто-то утащил трупы в лес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриффин

Гриффин


Сообщения : 620
Очки : 10040
Дата регистрации : 2011-06-29

Лист персонажа
Возраст: 23
Очки Жизни:
Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Left_bar_bleue71/71Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty_bar_bleue  (71/71)

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyПт 2 Дек - 14:12

Гриффин опасливо покосился на кровавые следы и на темнеющий лес.
- Да, быстро кто-то трупы уволок! Надеюсь, что кто бы это не сделал, сейчас он сыт и... далеко!
Взглянув на солнце и прикинув, сколько времени займет путь до города со слабым попутчиком, Гриффин пришел к выводу, что если они пойдут сначала в город, то потом на ферму придется идти уже впотьмах, и запросто можно заблудится.
- Слушай, Рон! - обратился он к спасенному. - До гророда - далековато, а у нас еще дело есть на ферме Бернарда!
Может там переночуем, а утром все вместе в город вернемся? Руда-то до утра не испортится.
Вернуться к началу Перейти вниз
GameMaster
Архивариус Замка
Архивариус Замка
GameMaster


Сообщения : 1046
Очки : 10559
Дата регистрации : 2011-07-12

Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5   Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5 - Страница 2 EmptyПт 2 Дек - 14:25

- Хорошо, мне все равно, лишь бы куда-нибудь в безопасное место! Придется в следующий раз с собой кого-нибудь из охотников брать для охраны. Накладно однако, но жизнь дороже! - ответствовал помощник кузнеца.

Не теряя больше ни минуты небольшой отряд направился на запад...

Персонажи Крылатая Волчица, Гриффин и НПС Рон покидают локацию 1.5 "Cеверный лес. Юго-восточные окраины. " И переходят в локацию 1.3. "Северный лес. Южные окраины"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Cеверный лес. Юго-восточные окраины. Локация 1.5
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Северный лес. Южные окраины [Локация 1.3]
» [Локация 2.4.] Бар
» Пристань Сильверлейка (локация 1.05)
» Восточная роща [Локация 1.4]
» Склады Сильверлейка. Локация [1.0.1]

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Замок Х :: Игровая Вселенная Замка Х :: Городок Сильверлейк ("песочница" для начинающих героев)-
Перейти: