Замок Х
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок Х

Отличный форум для хороших людей
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Партнеры
Форум CyberClock

 

 Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.

Перейти вниз 
+4
Стоик
Harley
Diana
Umput
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПн 21 Мар - 12:16

Логово бандитов, наводивших страх и трепет на поселения ниже по течению Рода, расположилось возле одной из пещер большого горного кряжа, вознесшего свою вершину над густыми кронами Вечного Леса. Пещера уходила вглубь кряжа на довольно приличную глубину, разветвляясь на несколько коридоров и переходов. Там разбойники держали свои припасы, награбленое добро, и склад с оружием. Сами же они жили в нескольких бревенчатых бараках окруженных вокруг прочным частоколом, обоими концами упиравшимся в горный склон. Частокол снаружи был настолько густо оплетен ежевикой и подходы к нему настолько густо заросли кустарником, что с расстояния в два десятка шагов нельзя было скзать, что тут разбит лагерь. Внутри частокола располагалось так же несколько сараев для пленных, ожидающих выплаты за них выкупа, или продажи в рабство вверх по реке. Как бандиты входили и выходили из лагеря было непонятно, возможно через хорошо замаскированую дверь в частоколе или через столь же тщательно скрытый подземный ход. Непосредственно перед пещерой располагалась площадка, укрытая сверху кронами нескольких высоченных дубов, на которой бандиты проводили свое свободное время - пили, тренировались с оружием, играли, и время от времени ссорились между собой. К западу от логова заросли переходили в топкое болото, служившее налетчикам дополнительной защитой. Только они знали проходы между трясинами, ведущие к берегу Рода, где в камышах прятались легкие челноки, на которых они спускались вниз по реке на свои грабительские рейды.

Спойлер:



Последний раз редактировалось: Umput (Пн 21 Мар - 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПн 21 Мар - 12:57

ПОСТ МАСТЕРА
ДЕНЬ 4.
30 апреля 1385г. Время около восьми часов утра. Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.


Персонажи - Диана, Харли

Диана и Харли пришли в себя в маленькой сырой каморке, на охапке подгнившей соломы. Сквозь небольшое зарешеченное окошко в массивной двери пробивалась тусклая полоска солнечного света. Благодаря ей были видны стены, сложенные из плохо отесаных толстых бревен. Больше в каморке ничего не было, даже окон, лишь зловонная дыра в земляном полу в углу возле входа дополняла обстановку.


Последний раз редактировалось: Umput (Пн 21 Мар - 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana
Хозяйка Замка
Хозяйка Замка
Diana


Сообщения : 371
Очки : 10470
Дата регистрации : 2010-11-24

Лист персонажа
Возраст: 27
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue54/54Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (54/54)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПн 21 Мар - 15:05

Диана приоткрыла глаза и схватилась за голову, головная боль была давящая и вызывающая тошноту. Но с закрытыми глазами было еще сложнее пересилить головокружение. Она с трудом приподнялась и разглядела рядом с собой Харли.
Белокурая тоже была в сознании, в ее спутаных волосах торчала солома, плащ и лук отсутствовали. Диана превела взгляд на себя, штаны были еще мокрыми после ночного купания, куртка видимо осталась на берегу, верхнюю часть тела прикрывала только тонкая льняная рубашка.
- Харли, где мы?
- Я не знаю... но видимо среди людей... сарай-то не волками выстроен, - девушка улыбнулась.
- Это понятно, - Диана застонала, - голова будто треснула...даже говорить тяжело.
- Хорошо, если это будет самое страшное. что с нами произойдет, - Харли присела рядом с Дианой.
Рыжеволосая вспомнила ночной кошмар и закусила губу.
- Харли, мне страшно.
- Нужно попробовать разглядеть округу.
Она поднялась и подошла к окошку, через которые был виден тусклый свет.
- Диана, кажется еще не все потеряно, эта дверь ведет наружу, я вижу деревья, видимо утро только начинается. Видно плохо, но по моему здесь еще несколько таких же строений.
Вторая тоже поднялась. Действительно, что-то конкретное разглядеть было сложно, но деревья и стену другой хижины она видела отчетливо.
- Харли, давай попробуем открыть дверь, может все спят и нам удасться сбежать.
Они попытались дернуть дверь, но она была крепко заперта снаружи. Толкнув ее еще пару раз девушки добились только того, что совсем рядом громко залаяла собака.
- Этого только не хватало, - чертыхнулась Харли, когда вслед за собачьим лаем послышался грубый мужской голос, а за ним другой.
Девушки отошли в глубь хижины, соображая, что делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Harley
Игровой персонаж
Игровой персонаж
Harley


Сообщения : 133
Очки : 9893
Дата регистрации : 2011-01-16

Лист персонажа
Возраст: 25
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue47/47Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (47/47)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПн 21 Мар - 18:28

Не прошло и получаса, как за дверью затхлой хибары, в которой находились Харли и Диана, раздался звук снимающегося железного засова. Дверь открылась и в проеме показалась мужская фигура, в руках у которого была чашка с водой и кусок хлеба.
- Еда, - коротко сказал незнакомец и поставил принесенное на пол.
- Милейший. почему нас заперли, - Харли старалась выглядеть спокойной.
- Мне запрещено говорить с товаром, - мужчина оскалился желтыми зубами, вышел и запер за собой дверь.
-Товар, - усмехнулась Диана, - радует одно.... портить товар им ни к чему.
Харли кивнула.
- Да уж.
... Следующие четверть часа девушки исследовали сарай, пытаясь понять, поддадуться ли доски взлому или земля подкопу. Но все было тщетно. Стены глубоко уходили в землю, видимо здесь и раньше держали рабов, иного применения такому месту врятли бы нашлось, да и вонь из дыры в углу свидетельствовала о недавнем прибывании людей.
- Они забрали мой кошелек, - Харли вздохнула.
Диана вдруг спохватилась и начала шарить по карманам брюк. Потом облегченно вздохнула и вынула обломок руны.
- Диана, я же просила тебя спрятать его подальше, - Харли подняла брови.
- Прости, Харли, но я подумала, что если со мной произошла такая метаморфоза, мне уже ничего не грозит.
- Так!. - светловолосая сжала губы, - надо что-то делать. В мои планы не входит быть проданой.
- В мои как бы тоже, - Диана пожала плечами, - у тебя есть план?
- Денег у нас нет.. И подкупить охрану не удасться, но можно попробовать их заманить другим способом, - девушка подмигнула.
- Харли, это опасно, мы же не знаем, сколько их тут.
- Сейчас, не волнуйся, главное - усыпить их внимание и бежать.
- Не очень хорошая идея... Харли, не нужно этого делать.
- Все будет хорошо, другого выхода нет.
- Но наши друзья наверняка будут нас искать, давай подождем.
- Вот и поможем им нас найти! - с этими словами Харли подошла к двери и принялась колотить в нее, крича как можно громче.
На шум пришел все тот же бандит с ослепительно улыбкой.
- Чего орешь?
- Мне нужно выйти! Я благородная дама! Я не могу находиться в таком месте!
- Хорошо что благородная, значит дороже заплатят.
- Но, милейший, - тихо добавила Харли, - если вы нас выпустите, я заплачу вам гораздо больше...Обещаю...
- Хе, - буркнул охранник, - а может еще чего пообещаешь, а то у нас тут с бабами совсем плохо. Дохнут быстро, - громко захохотал охранник.
- Ну к чему же так шуметь, - Харли першла на льстивую речь, - может нам с подружкой и не трудно будет.
За дверью установилась тишина.
- Уговор. Обслужите меня, а я ночью приду, открою вам дверь, пока мой сменщик будет спать.
- Да, да, конечно, -Харли закивала.
Диана зашипела у нее за спиной "Харли что ты делаешь"
Засов щелкнул и охранник зашел внутрь, прикрыв за собой дверь.
Едва он начал разворачиваться в сторону Харли, как сильный удар ногой в пах заставил его застонать и согнуться пополам. Диана добавила удар по шее. но что могли сделать две девушки против сильного мужчины .. Не разгибаясь, он схватил Харли за ноги повалил на землю, Диана, пыталась оттащить охранника от Харли, пинала его и колотила. Но все оказалось тщетно. Харли кусалась и вижжала
- Диана, беги!
- Я не брошу тебя!
- Говорю же беги! Зови ребят на подмогу.
Рыжеволосая, кинулась наружу, ее колотило, охваченая страхом за себя и еще больше за Харли, она не пробежала и десяти метров, как ее заметили несколько бандитов, сидящих возле одной из хижин. Девушка бросилась в противоположную сторону от них и наткнулась еще на троих.
Очередная тщетная попытка убежать закончилась тем, что она уперлась в высокий деревянный забор между двумя лачугами. Обернувшись назад и прижавшись к доскам, девушка поняла, что теперь точно пришел конец. Мужчин было около десятка и спротивление только усугубило бы ее положение.
Один из них, видимо главный, громко сказал:
- Не сметь! Хороший товар! За такую я вам троих привезу. Ведите обратно в сарай.
От толпы отделился один из бандитов и схватив Диану за волосы потащил обратно.
....
Через решетку в двери Диана молча смотрела, как Харли поставили на колени, связали руки и разорвали платье на спине. Один из охранников достал кнут и начал наносить размеренные удары, еще около десятка стояли вокруг.
Наказание было показательным, после десяти ударов они передавали плеть другому.. после третьего охранника девушка перестала кричать, видимо потеряв сознание.
Возвращаясь назад Диана видела, что таких сараев для рабов было около пяти. Видимо расправа над Харли должна была предупредить других от попыток побега.
Она смторела, как мучают ее подругу и желала только одного - взять меч в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПн 21 Мар - 21:53

ПОСТ МАСТЕРА

ДЕНЬ 4.
30 апреля 1385г. Время около половины десятого утра. Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.


Персонажи Умпут и Стоик прибыли в локацию Вечный Лес. Логово бандитов.

Персонажи Леонора и Лекс прибыли в локацию на час позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВт 22 Мар - 7:33

Вот уже третий час Умпут и Стоик шли по следам похитителей, пробираясь сквозь кустарник и мелколесье. Временами след терялся, и следопытам приходилось тратить время на его поиски. К счастью бандиты, беспечные в своей безнаказанности не очень старались сделать след незаметным. Иногда, в очередной раз сбившись со следа Умпут находил на ветках свтлые волосы Харли, иногда - огненно рыжие, принадлежавшие Диане. Время от времени попадались и лоскуты одежды, говорящие о том, что похитители не очень церемонились со своими жертвами. В свою очередь путники старались оставить как можно более четкое обозначение своего присутствия, заламывая кустарник ветками в сторону пути следования, или оставляя на деревьях зарубки в виде стрелок.

Наконец они окончательно потеряли след. Вероятно ближе к логову разбойники стали осторожнее и умело скрыли его. Безрезультатно покружив следопыты присели у небольшого деревца, чтобы немного передохнуть и обсудить, что им делать дальше.
Невдалеке перед ними возвышался еще один высокий горный кряж, еще больше того, в пещере которого они ночевали.

- Что будем делать, а Стоик? - спрсил охотник у спутника.
- Пойдем дальше по последнему направлению. Наверняка в этой горе тоже есть пещеры. Где еще этим сволочам скрываться как не там?
- Да но тут два длинющих склона - северо-восточный и юго-западный. Куда двинем?
- Можем разделиться и обыскивать каждый свой склон, так быстрее будет. Других вариантов не вижу.
Охотник задумчиво поскреб коротко стриженую макушку. Разделяться было крайне рисковано, но похоже его товарищ был прав. Тут Умпута словно осенило. Он принялся лихорадочно копаться в рюкзаке. Стоик недоуменно следил за его действиями. Наконец охотник извлек из рюкзака карту, врученную ему Харли.
- Вот, давай посмотрим, может она нам поможет. - произнес Умпут, разворачивая свиток.
Едва бросив взгляд на карту Стоик недобро улыбнулся и ткнул пльцем в место, означающее юго-западный сколн кряжа, лежащего перед ними. Небольшая галочка и какие-то закорючки по всей вероятности означали место стычки.
- Да все понятно вот тут это и было, к гадалке не ходи. Что ж значит идем вдоль этого склона.

Небольшой отдых и надежда на скорое обнаружение бандитского логова придали путникам дополнительных сил, и они с удвоенной скоростью двинулись на север, не забывая оставлять "указатели" для идущих за ними Лекса и Леоноры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стоик
Домовой Замка Х
Домовой Замка Х
Стоик


Сообщения : 132
Очки : 9904
Дата регистрации : 2011-01-12

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue49/49Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (49/49)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyСр 23 Мар - 21:00

Умпут и Стоик продолжали свой путь пока наконец не услышали голоса. Пробираясь на звук они в скором времени уперлись в частокол. В котором как оказалось позже нет прохода внутрь.

Они вернулись на несколько десятков метров назад. Нужно было дождаться остальных и определится с планом действий.
- Есть мысли? - Поинтересовался Стоик, он уже начинал отходить и мыслил уже более трезво.
- Как тебе сказать - Ответил Умпут - Есть мысль одна. Нужно Лео спросить, что она думает.
Стоик хищно оскалился - Не уж то решишься риск на себя взять и Лео как наживку использовать?
- Я думал это по красивее со стороны смотрится - Вздохнул охотник
- Да не фига. Кидать мышку рядом со змеями, вот как это смотрится - Он сплюнул - Но опять же. Есть шанс что мышка достаточно продержится пока гадюки покрупнее расправятся с тварями. Значит ждем Лекса с Лео, и начинаем. Нельзя тянуть, нужно действовать так быстро как только получится. Скорее всего они отправят группу. Одного нужно взять живым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПт 25 Мар - 8:27

- Хорошо, покуда ждем Лекса и Леонору, неплохо бы осмотреть, что нас ждет за частоколом. Думаю что идти на разведанную территорию - всегда проще. - предложил Умпут.

Выбрав чуть поодаль от увитого ежевикой частокола подходящее дерево охотник подошел к нему и стал примериваться, как бы половчее на него взобраться. Подошедший Стоик слегка усмехнулся и, подхватив Умпута за бедра, буквально забросил его на нижнюю ветку. Осторожно, чтобы не выдать своего присутствия охотник стал взбираться повыше, чтобы окинуть взором всю площадь бандитского лагеря. Наконец ему удалось найти удобную позицию и начать наблюдение. Увидев картину, представшую перед его взором охотник поблагодарил небо за то что на дерево полез он, а не его спутник, иначе он тут же в своем безрассудстве пошел на всю банду в одиночку.
Двое здорвенных мужиков вывели на площадку перед несколькими сараями светловолосую девушку, разодрали на спине платье и принялись поочередно избивать ее кнутом. "Да это же Харли!" узнал девушку охотник. "Черт возьми, да они же запорют ее до полусмерти!" Поначалу девушка всрикивала после каждого удара, но вскоре затихла, видимо потеряв сознание. Один из изтязателей придержал ее, чтобы она не упала и махнул другому, дескать хватит. Окатив Харли водой мужики за ноги поволокли ее к одному из сараев и затащили девушку внутрь. Умпут, машинально запомнив какой именно это был сарай, с ужасом подумал, что та же участь сейчас постигнет и Диану, но то ли ее наказали раньше, то ли бандиты ограничились только одной из девушек уготовив другой иное использование, но истязатели вышли из сарая без Дианы, закрыли за собой дверь и отправились к костру на котором жарилось несколько больших кусков мяса. Немного придя в себя от увиденного охотник принялся изучать расположение всех строений внутри частокола и подсчитывать число бандитов, а так же оценвать их броню и вооружение. Закончив с осмотром он так же осторожно спустился к поджидавшему его внизу Стоику.

- Ну, чего там? - нетерпеливо поинтересовался тот.
- Сейчас все расскажу. - охотник выбрал на земле ровный участок и ножом изобразил на нем план лагеря.
- Вот тут - бараки бандитов, а тут похоже они пленных держат. - пояснял он.
- А сколько их там? - поинтересовался Стоик
- Я насчитал около дюжины, но, возможно видел не всех.
- А что там за крики были? Из за этих зарослей плохо слышно...
- Да бабу какую то кнутом били. - ответил Умпут
- Не из наших?
- Нет. - не моргнув глазом солгал охотник, и чтобы отвести разговор от опасной темы, произнес.

- Да где ж Лекс с Леонорой пропали? Уж не случилось ли чего?
- Случилось! - широко улыбнулся Стоик. - Я даже знаю что именно... Лежат наверно где-нибудь в кустиках и жизни радуются!
- Думаеш?
- А то! Лекс парень видный, и Леонора тоже - ничего цыпочка, хоть и магиня. Так что - вполне... След мы им четкий оставили, времени есть чуток... - и Стоик задорно подмигнул Умпуту на что тот бесшумно рассмеялся...


Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс
Страж Замка
Страж Замка
Лекс


Сообщения : 118
Очки : 9918
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Москва

Лист персонажа
Возраст: 25
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue60/60Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (60/60)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПт 25 Мар - 22:30

Лекс и Леонора шли за товарищами, стараясь не отставать, но получалось у них это не слишком хорошо. Магесса, то ли из-за непривычки к подобным переходам по лесам, то ли не успевшая полностью восстановить силы после ранения, заметно отставала от наемника, и ему то и дело приходилось останавливаться и ждать ее. После очередной остановки молодой человек с раздражением подумал, что в одиночку давно уже догнал бы Стоика с Умпутом и они бы уже сражались с бандитами. Но и бросить Леонору одну в лесу он тоже не мог, да и не собирался.
Наемнику было жаль девушку, но и Диану с Харли тоже надо было спасать, а за то время, пока они добирались до нужного места, мало ли что с ними могло случиться. Тем более что неизвестно, сколько бандитов всего, и могут ли Умпут и Стоик справиться с ними вдвоем. Скорее всего - вряд ли, наверняка их не меньше десятка, и атаковать их вдвоем - верное самоубийство. А ему совсем не хотелось, чтобы его товарищи погибли.
Лекс тряхнул головой, отгоняя неприятные мысли, и негромко выругался сквозь зубы. Ругался он, ни к кому конкретно не обращаясь, но Леонора почему-то приняла его слова на свой счет.
- Понимаю, я всех задерживаю...- начала было она, но наемник перебил ее:
- Ты тут ни при чем, я не на тебя ругался.
- А на кого?- полюбопытствовала магесса.
- Да просто... переживаю за Ди и Харли. Надо бы нам поторопиться, Умпут и Стоик нас заждались уже, пожалуй. Да и с девочками как бы чего не случилось. Мало ли что у этих негодяев на уме... Ты как, сможешь дальше идти? Или силы совсем закончились?
- Смогу!- решительно заявила волшебница.
Лекс в ответ кивнул и направился дальше, Леонора последовала за ним.
Вскоре наемник заметил, что сломанные Умпутом и Стоиком ветки на сломе еще свежие, тогда как раньше были подсохшие.
- Похоже, мы их догоняем,- сказал он.- Видишь, ветки на сломе еще свежие? Значит, мы уже близко.
- Надеюсь на это,- вздохнула Леонора,- признаюсь, я уже изрядно устала.
- Ничего, потерпи, скоро будем на месте,- успокоил ее Лекс.
И в самом деле, через несколько минут они увидели частокол, а пройдя еще немного по следам, оставленным их товарищами, - и их самих.
- Наконец-то явились!- приветствовали их друзья.- Куда пропали-то? Решили всех бандитов на нашу долю оставить?
- А вы что, еще не всех перебили?- притворно удивился наемник.- Я-то думал, вы тут уже веселитесь вовсю.
Умпут и Стоик рассмеялись в ответ.
- Нет, к сожалению,- ответил уже серьезно охотник.- Много их слишком. Вдвоем тут не справиться. Я даже не уверен, сможем ли вчетвером...
- Что, и планов никаких нет?
- Только один: попробовать выманить нескольких на себя, одного захватить в плен, расспросить, что да как, а потом переодеться в их одежду и под видом бандитов проникнуть в лагерь. Леонору можно провести под видом пленницы.
- А как вы собираетесь их выманить?- вмешалась в разговор магесса.
Умпут слегка смутился.
- Лучше всего - на приманку,- ответил он.
- И приманкой должна стать я?
- Если ты согласишься... Хотя другого выхода я пока не вижу,- пожал плечами охотник.
- Я согласна,- не стала долго раздумывать Леонора.- Говорите, что делать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyСб 26 Мар - 12:13

- Я согласна,- не стала долго раздумывать Леонора.- Говорите, что делать надо.

- Да все просто! - ответил Умпут. - Мы с тобой разыграем двух заблудившихся подружек, которые кличут друг дружку. Если ты будешь одна, то они наверняка вышлют двоих-троих, а за двумя - вполне могут от четырех до шестерых выслать, то есть примерно половину. Постарайся все время быть на открытом месте, чтобы их увидеть. Как только увидишь кого-то из бандитов, тут же беги...
- А куда бежать то? - недоуменно спросила Леонора.
- Место для засады нужно будет выбрать... Мы со Стоиком еще не успели это сделать. Да ты не переживай, я буду рядом если что...
- А я и не переживаю! - ответила магесса.
- Да, еще одно. В случае если Леонору вдруг схватят, я дам знак - каркну вороном. Ну и дальше - как получится.
- Все понятно. - ответила девушка. Лекс и Стоик коротко кивнули.

Некоторое время спустя друзьям удалось найти неплохое местечко для засады: небольшую полянку, со всех сторон окруженную кустарником, в котором легко могло спрятаться до десяти человек. Лекс и Стоик заняли удобные позиции для атаки.
Леонора и Умпут отошли от засады на несколько сотен метров.
- Так, теперь разделимся... Я отойду чуть дальше и начну звать тебя. Ты отвечай, но смотри внимательно по сторонам... Как только... ну в общем ты уже все знаешь. - ободряюще подмигнув Леоноре Умпут, повернулся и вскоре скрылся за деревьями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonora
Управляющая Замком
Управляющая Замком
Leonora


Сообщения : 271
Очки : 10203
Дата регистрации : 2010-11-26

Лист персонажа
Возраст: 25
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue38/38Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (38/38)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПн 28 Мар - 15:39

Леонора подумала:" А не далеко ли устроили засаду, хватит ли у меня сил добежать?" Пробираясь сквозь заросли, она временами аукала и в ответ слышала отзыв охотника. Нарвав попутно несколько цветочков, чтобы всё выглядело правдоподобно, она в очередной раз аукнула. В ответ услышала незнакомый голос и насторожилась. "А вот и гости пожаловали" - аукнув ещё раз, она увидела, что от частокола отделилась небольшая группа мужчин и направилась в её сторону.
Положив руку на руну огненной стрелы, девушка сделала вид, что не заметила мужчин. "Пусть подойдут ближе" - Лео немного замедлила шаг и снова аукнула. Отзыв охотника прозвучал достаточно близко, но его самого не было видно. Не упуская из вида бандитов, магесса прибавила шагу и снова позвала свою "подружку". Бандиты, завидев легкую добычу, припустились за ней.
Лео взвизгнула и побежала в сторону засады, увлекая за собой преследователей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПн 28 Мар - 21:19

ПОСТ МАСТЕРА
ДЕНЬ 4.
30 апреля 1385г. Время около одиннадцати часов утра. Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.

Персонажи Леонора, Лекс, Стоик, Умпут

- Кудаже ты красавица? - донеслось вслед Леоноре. - Не убегай, мы тебя не обидим! Погости у нас, потом домой проводим!
Гнусный смех огласил лесные заросли.
- Она за подружкой наверно побежала! Вдвоем - веселее! - слышалось позади.

Леонора бежала, время от времени оглядываясь назад. Преследователи были метрах в двадцати позади нее. Ни один из них не вынул оружия, полагая что утомленная погоней слабая девушка не окажет достойного сопротивления...

Тем временем Умпут видя, что план сработал и разбойники устремились за магессой, последовал к месту засады, не теряя преследователей из виду.

Выбежав к месту засады Леонора сделала вид что споткнулась и, припав к земле ожидала подхода бандитов. Те не замедлили с появлением.
- Ну и стоило ли так долго бегать? - произнес один из них приближаясь к девушке. - Придется тебя наказать за непослушание!
Бандит сделал еще несколько шагов глумливо щеря гнилые зубы. Сзади дружки подбадривали его, отпуская похабные шуточки. Бандит не торопясь расстегнул и бросил на землю кожаную куртку. Слабый ветерок донес до девушки мерзкий запах давно не мытого тела...

- А быть может это ты понесешь наказание?! - воскликнула Леонора, вскакивая на ноги. В левой руке руке она сжимала посох с блестящим на солнце лезвием, который она перед этим спрятала в траве, правая же рука девушки была окутана огненной аурой...

От неожиданности бандиты на мгновение словно остолбенели...

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana
Хозяйка Замка
Хозяйка Замка
Diana


Сообщения : 371
Очки : 10470
Дата регистрации : 2010-11-24

Лист персонажа
Возраст: 27
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue54/54Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (54/54)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyСр 30 Мар - 17:08

Диана склонилась над Харли. Светловолосая лежала лицом вниз на соломенном полу и почти не дышала. Следы от плети на спине девушки сплелись в странный и жуткий кровавый орнамент, в некоторых местах кожа была содрана особенно глубоко.
Диана беззвучно рыдала, не зная, чем помочь Харли. Немного развернув голову девушки в сторону и поправив ей волосы, она прислушалась к дыханию и услышав слабые звуки немного успокоилась. Но под рукой не было не бинта ни чистой воды.
- Харли... - тихо сказала Диана.
Ответ не последовал.
- Харли...
И снова тишина.
Диана сделала глубокий вдох и поднялась. Подойдя к окошку она громко крикнула:
- Охранник! Охранник!
- Че надо.. - рожа желтозубого возникла возле решетчатого окна, - тоже хочешь?
- Воды чистой и чистую ткань. Или ваш товар умрет.
- Как главный скажет, так и будет, - бандит нахмурился и удалился.
Прошло минут пять и желтозубый снова появился возле двери.
- Эй, рыжая, нука отошла от двери.
Диана отошла к стене и скрестила руки на груди.
- Вот, вода и кусок ткани. И немного спирта. Лечи её. Завтра утром отправка.
....
Диана смочила ткань и начала стирать кровь со спины Харли, смывая в чашку с водой. Когда кожа была очищена от запекшейся крови, взгляд Дианы зацепился за странный цвет кожи внутри самого глубокого пореза. Цвет тканей в глубине был ярко-голубым. Девушка нахмурилась и подумала, что видимо удар по голове вызвал галюцинации. Сдобрив мокрую ткань спиртом, Диана продолжила обработку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyСр 20 Апр - 22:16

В тот миг, когда четыре огненных стрелы выпущенных Леонорой, летели в бандита он наверно очень сильно пожалел, что только что снял кожаный доспех. Все четыре стрелы попали точно в цель, оставляя на теле бандита глубокие ожоги. Миг спустя стрела, выпущенная Умпутом добила неудчливого насильника. Видя, что ближний бандит свалился, охотник перенес прицел на других врагов, стоящих поодаль . К сожалению небольшой порыв ветра отклонил стрелу от цели. Этот же ветерок помешал Стоику и Лексу воспользоваться внезапностью и поразить неподвижных противников.
Бандиты быстро пришли в себя, и, вынув оружие, бросились в атаку. Трое были вооружены мечами, четвертый - луком и охотничьим ножом. Последний молниеносно снял с плеч лук и выстрелил в охотника. Стрела с черным оперением просвистела в нескольких дюймах над головой Умпута. Тот не остался в долгу. Между двумя лучниками завязалась перестрелка...
Тем временем Леонора выпустила в одного из набегавших бандитов еще серию огненных стрел, две из которых достигли цели. Бандит споткнулся и упал в траву без признаков жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стоик
Домовой Замка Х
Домовой Замка Х
Стоик


Сообщения : 132
Очки : 9904
Дата регистрации : 2011-01-12

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue49/49Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (49/49)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyПн 25 Апр - 21:31

Стоик стоял рядом с деревом что на половину прикрывало его. Прицелившись в одного из бандитов он выстрелил.
Промах. Он чуть закусил губу. Черт. Болт должен был пойти прямо в цель. Ладно, черт с ним.
Поймав одного из бандитов в "прицел" Стоик выждал секунду.

Вздох.
Поймать цель глазами.
Прицелиться.
Прикинуть в голове что может пойти не так.
Сделать поправки.
Выстрелить.
Выдохнуть.

Стоик следил глазами за бандитом и видел что болт ударив в броню там и остался, однако крови не было. Было четко видно болт и оголенное место рядом..но крови не было.
- Что за черт - Он хотел было перезарядить арбалет, но видно было не судьба.
Стрела пронзила его на сквозь...

(Не пишется..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВт 26 Апр - 10:55

Как только бандиты применили оружие, Умпуту стало ясно, что на этот раз он и его спутники столкнулись с очень опасным противником. Первый же выстрел вражеского лучника угодил Стоику в незащищенное кожаным доспехом место. Стрела с черным оперением глубоко внзилась в тело воина. Стиснув зубы тот выдернул стрелу и, одновременно сорвав с пояса бутылек с сильным лекарственным зельем в один глоток осушил его. Все это заняло не больше пары секунд времени. Почувствовав мгновенный прилив сил Стоик выстрелил в бандита, сошедшегося в поединке на мечах с Лексом. Но и этот выстрел хоть и попл в цель, не нанес противнику видимых повреждений. Здоровенный детина в кожаной броне, орудуя широким мечем продолжал наседать на Лекса.
В это же время один из бандитов, добежав до Леоноры нанес ей сокрушительный удар. Ни Умпут ни девушка не успели среагировать на эту атаку. Превозмогая боль Леоноре удалось использовать напитки исцеления и маны дрожащей рукой направить огненные стрелы в противника. Но атака была настолько медленной, что бандиту не составило труда уклониться от них. Умпут лихороадочно выпускал стрелу за стрелой, но спешка была плохим союзником. Стрелы летели мимо, лишь немного отвлекая бандита ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВт 3 Май - 21:00

(чтож такое, никто не хочет бой описывать???)

Лекс впервые столкнулся со столь опытным противником. Большинство его атак уходило в пустоту, остальные парировались бандитом. Пкру раз бкндит хитрым финтом заставлял воина открыться, и только невероятное везение в сочетании с прочной броней позволяли Лексу оставаться невредимым.

Стоик снова выстрелил но стрела арбалета снова увязла в кожаных накладках брони противника. Проклиная на чем свет стоит арбалет, броню врага и свое невезение стрелок лихорадочно перезарядил оружие.

Тем временем Умпуту удалось взять себя в руки и двумя точными выстрелами уложить того бандита, который наседал на Леонору. Теперь девушка могла беспрепятственно сосредоточиться на исполнении заклинаний. Еще четыре огненных стрелы устремились в сторону детины, скрестившего мечи с Лексом. Два из выпущенных зарядов достигли цели и прожгли броню. Бандит коротко вскрикнул от боли и немного присел. Это движение спасло его от выстрела Стоика, но Лекс, воспользовавшись заминкой нанес отличный удар. Однако желая развить успех Лекс немного увлекся, и вновь "провалился". Броня вновь спасла его от ранения.

Теперь Умпут сосредоточил все свое внимание на лучнике. Две тетивы взвизгнули практически одновременно, две стрелы, одна с черным, другая с белым оперением устремились навстречу друг другу... и обе достигли цели. Черная стрела, попав в незащищенное броней место глубоко вонзилась в тело охотника. Тот охнул, но устоял на ногах. Стрела же с белым оперением угодила бандиту точно в сердце. Не издав не единого звука он свалился как подкошенный.

Теперь против искателей приключений оставался лишь один противник. Однако он, оставшись в одиночестве и получив несколько ранений и не думал сдаваться. Но силы его были уже на исходе, и исход битвы уже был предрешен. Леоноре, используя последние остатки своей магической силы, удалось осуществить еще два боевых заклинания, одно из которых достигло цели. Стоику вновь удалось попасть в цель, но снова болт не пробил броню. Видимо что-то случилось с его арбалетом. Зато на охотнику вновь улыбнулась удача, словно вознаграждая его за предыдущие промахи. Превозмогая боль от раны он выпустил подряд две стрелы, которые и оборвали не в меру затянувшийся бой. В изнеможении Умпут опустился на траву.

(Стоик, ты знаешь, что делать ))) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Стоик
Домовой Замка Х
Домовой Замка Х
Стоик


Сообщения : 132
Очки : 9904
Дата регистрации : 2011-01-12

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue49/49Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (49/49)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВс 8 Май - 2:12

(Для обработки, и т.д. ничего нет. Поэтому для всего будем использовать сейчас зелья. Допустим что они у нас универсалы. И допустим что раны были нанесены вскольз, не глубокие или не такие серьезные. Потому что иначе, пациент без нормальной мед. помощи все равно загнется. А нормальной мед. помощи тут не достать, даже если вернутся. )

...Стоик как можно быстрее добрался до Умпута, он уже попробовал вытащить стрелу из ноги сам, да не вышло. Хорошо что стрела пронзила ногу, а то замучились бы доставать наконечник. Как оказалось, Умпуту повезло меньше. Стрела вошла ему в бочину и застряла там.
- Ты много пьешь? - Охотник отрицательно помотал головой. - Хорошо - Стоик отстегнул флягу и раскрыв Умпуту рот влил приличную дозу алкоголя. Он уже откупорил одну порцию лечебного зелья и осмотрел рану. Он снял с пояса охотника нож и смочил лезвие в зелье. После чего принялся доставать стрелу. Умпут дернулся.
- Терпи казак. Еще раз и распорю тебе все пузо. Знаю, больно. Постарайся не двигаться иначе я хрен тебе помогу - Говорил он раскрывая рану и по тихой доставая стрелу вместе с наконечником. Вышло довольно успешно. Он проверил рану, и с помощью все того же Экстракта обработал, после чего перевязал. Облачившись на дерево, он поднялся и заспешил к Лео. Нога горела, но пока было не смертельно. Он уже наспех обработал, нужно было достать стрелу и нормально перевязать. Хорошо хоть ничего важного не задело.

Стоик осмотрел рану Лео. Лекс правильно сделал что заспешил к ней и остановил кровотечение. Правда даже если бы он этого не сделал, смертельного бы ничего не случилось. Средней тяжести. Как сказал бы Стоик. Но он промолчал и приступил к работе. А работы было достаточно...

Спойлер:

(от как то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВс 8 Май - 21:01

(хмм, как это нечем обработать и перевязать? Да у нас несколько фляг спирта с собой, да еще перевязочные пакеты в рюкзаке Харли. Ты ж их как бы испорльзовал, когда кубик бросал.)

Пока Стоик возился с раной Леоноры, Умпут с Лексом решили собрать снаряжение с убитых а заодно проверить, не остался ли кто в живых. Один из бандитов, когда Лекс перевернул его, тихо застонал.
- Гляди-ка, а этот живой! - произнес воин, привлекая внимание охотника. - Что с ним, добить?
- Постой, может допросим? Нам нужно найти потайной вход в бандитский лагерь. Попробуем у него узнать, где он. Давай-ка отволокем его к Стоику, пусть его в чувство приведет.
Они подхватили бандита и отволокли его к дереву, под которым их товарищ занимался врачеванием.
- Вот, держи, еще один тебе клиент! - произнес Лекс, шмякнув бандита на землю.
- Живой, чтоль? - недобро прищурился Стоик. - Ну, это он зря...
- Ты его в чувство приведи, допросить бы надо - обратился к нему Умпут.
- Меня бы кто в чувство привел! - ответил Стоик, морщась - Рана в таком месте, что самому - никак не справиться.
- Давай, гляну.
Стоик с сомнением взглянул на Умпута, затем кивнул согласно.
- Хорошо, вы тут лечитесь, а я пойду трофеи дособираю. - сказал Лекс и вернулся к прерванному занятию.

Умпут взглянул на рану Стоика. Стрела пробила мякоть, ее острие наполовину вылезло из кожи с другой стороны.
- Ну, неперь твоя очередь обезболивающее принять! - усмехнулся Умупт, подавая "пациенту" бутылку шнапса. Тот хлебнул из нее изрядное количество. После этого охотник плеснул немного спиртного на наж и на рану, расширил выходное отверстие, и резким рывком вырвал остаток стрелы. Еще раз обработав рану спиртом Умпут наложил тугую повязку из материалов перевязочного комплекта, которые предусмотрительная Харли запасла в приличном количестве.
- Ну вот, заживет до свадьбы. - Умпут подмигнул товарищу.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Стоик
Домовой Замка Х
Домовой Замка Х
Стоик


Сообщения : 132
Очки : 9904
Дата регистрации : 2011-01-12

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue49/49Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (49/49)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВс 8 Май - 21:41

(ну перевязать то перевязали пакетами, а про спирт..да и пофиг, переживем. Smile )

- Ну вот, заживет до свадьбы. - Сказал Умпут и подмигнул Стоику.
- Этож чтож она большую часть моей жизни заживать будет? Нее, так не пойдет.
- Что с этим будем делать? - Охотник указал на бандита. Стоик взглянул, живой, врачевать его смысла нет. А вот в чувство привести..правда тратить что то на него жалко..
- Ща мы его - Сказал Стоик и влепил бандиту не сильную пощечину. После шестой он попробовал среагировать и как то остановить, но не вышло.
- Лекс, Умпут, помогите держать. - Они ухватили его руки, Стоик навалился всем телом.
- Говорить будешь? - Поинтересовался он. Бандит лишь сплюнул в лицо Стоику и выругался. Вытеревшись Стоик подхватил с земли камень, и со всей силы ударил по ногтю бандита. Тот чуть не заорал от боли, но рука Стоика заткнула ему пасть. Потом последовал еще один удар...и еще один. Стоик подождал немного, потом убрал руку и спросил.
- А теперь? Не забудь, у тебя еще много ногтей, и даже с такими я могу продолжить. А что я могу сделать с твоими зуба..
- Не надо - Умоляюще попросил мученик. - Я все скажу - По его щекам текли слезы..
- Вопросы простые, запоминай, повторять я буду вопросы только после каждого ногтя. Итак : Сколько вас внутри? Что у вас там? Где держат рабов? Где две девушки что вы взяли не давно? Есть ли слабые места в обороне? И поверь, я тебя оставлю в живых, только ради того что бы если ты мне соврешь, я вернулся и устроил тебе настоящий Ад который ты никогда еще не испытывал. Понял? - Бандит судорожно кивнул и повременив немного начал отвечать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВт 10 Май - 14:25

- Осталось в лагере девять человек, остальные ушли в рейд вниз по реке. Рабы в бараках, девушки там же. За рабами завтра с севера лодка должна прийти. - отвечал бандит, придерживая разбитую руку.
- Как попасть в лагерь? - спросил пленного охотник
- Да вы с ума сошли, вчетвером против девяти! - превозмогая боль рассмеялся бандит.
- А это не твоя забота! - с угрозой произнес Стоик. - Отвечай, а то я второй твоей рукой сейчас займусь.
- Под частоколом есть скрытый подземный ход на северной оконечности лагеря. Только вы его не найдете. А я могу вам показать, если отпустите.
- Посмотрим, - ответил воин. - Хорошо, пойдешь с нами, покажешь, но если соврешь или фокус какой выкинешь - сдохнешь первым.
бандит отчаяно замотал головой, давая понять, что никаких фокусов он выкидывать не собирается.
- На-ка вот, пожуй немного, а то до лагеря не дойдешь. - Умпут протянул пленному пару сухарей и початую бутылку шнапса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВт 10 Май - 14:51

ПОСТ МАСТЕРА
ДЕНЬ 4.
30 апреля 1385г. Время около чуть больше половины двенадцатого. Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.


Персонажи Леонора, Лекс, Стоик, Умпут, НПС - пленный бандит

Пока Стоик с Умпутом занимались допросом пленного, Леонора приходила в себя после боя и пыталась восстановить свою магическую силу. К сожалению полученная рана мешала ей сосредоточиться на этом занятии, да и времени на это было немного. Пить зелья ей не хотелось, но если скоро снова предстоял бой, видимо сделать это все же придется. Тем временем лекс закончил осмотр тел убитых и стащил добычу под дерево где сидели остальные его товарищи. Добыча оказалась не очень богатой: оружие, которым сражались бандиты, два комплекта легкой кожаной брони, стрелы с черным оперернием, немного золотых монет, отмычки и немного еды. Предусмотрительный Лекс прихватил так же капюшоны бандитов, которые в случае необходимости могли почти полностью скрыть лицо. Распределив между собой найденое, и одев капюшоны на голову (все, кроме разумеется Леоноры) друзья, не теряя больше времени даром, двинулись обратно в сторону лагеря.

Спойлер:


Вернуться к началу Перейти вниз
Стоик
Домовой Замка Х
Домовой Замка Х
Стоик


Сообщения : 132
Очки : 9904
Дата регистрации : 2011-01-12

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue49/49Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (49/49)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВт 17 Май - 2:40

Бандит прихрамывая и негромко матерясь в конце концов привел нас к проходу. Проход бы именно проходом. Не лазом, не лазейкой, а проходом. В кустарнике в земле скрывался люк, который вел на другую сторону. Бандит хотел было предложить сначала одному из нас пролезть, но не вышло.
- Не, не, не. Ты первый. И если хоть как то выдашь нас, ты умрешь первым. - Не смотря на все то что пытался показать этот разбойник, но он очень пекся о своей жизни и умирать не собирался. Поэтому он спустился в люк пока Лекс держал его открытым. Стоик полез следующим. Оказывается это не просто не большой переход. Там был проход где как видно хранилась контрабанда и прочие радости. Хотя может и нет. Потом взглянем.

- Там дальше точно такой же люк ведущий наружу с другой стороны - Сказал бандит указывая путь
- А ты куда собрался? Давай. Вперед. Ты первый.
Он вздохнул и повел нас дальше, вот лестница, вот люк.
- Так, молодец. Теперь медленно начинай залезать и чуть чуть приоткрой люк - Стоик ухватил бандита за шиворот и держал "на поводке" дабы не рыпался, лезвие бандитского ножа он держал наготове. Бандит выполнил все что ему было сказано.
- Хорошо, слезай. - Приказал Стоик. Так же медленно разбойник слез и повернулся. Рука Стоика заткнула ему рот, а нож по рукоять вошел в горячую плоть и поразил сердце негодяя. Стоик с силой надавил и когда тело обмякло откинул его в угол комнаты. Вытер руки об его одежду и посмотрел на группу.
- Что?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Umput
Хозяин Замка Х
Хозяин Замка Х
Umput


Сообщения : 982
Очки : 10989
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Ташкент

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue66/67Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (66/67)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyСр 18 Май - 21:47

- Что? - произнес воин, взглянув на группу.
Охотник кивком одобрил действия товарища, переступил через бездыханное тело бандита и поднялся по лестнице. Осторожно выглянув в узкую щель Умпут еще раз осмотрел вражеский лагерь. Сонная послеобеденная тишина стояла вокруг. Над почти погасшим костром висели о статки жареного мяса, вероятнее всего - доля тех бандитов, что нашли свою смерть в лесу. Пара бандитов развлекалась игрой в кости, еще двое дремалиприслонившись к дереву. Больше никого не было видно, скорее всего они отдыхали в бараке.

- Ну, чего там? - нетерпеливо спросили Лекс со Стоиком, когда охотник спустился вниз.
- Похоже - дрыхнут все. Да вы сами посмотрите.
Воины последовали предложению охотника и по очереди осмотрели диспозицию предстоящего сражения.
- А наших где держат? - поинтересовался Стоик. - Ты вроде гооворил, что видел?
- Да, самый дальний от нас сарай слева, у скальной стены.
- Что дальше? - коротко спросил Лекс.
- Думаю, с собой взять оружие и броню для девушек, ну и зелья все, какие есть, остальное оставить тут пока. Потом конвоируем Леонору к бараку где находятся Диана и Харли, заходим внутрь, отдаем нашим оружие и броню, ну а потом - либо быстро уходим, либо бой принимаем. Я лично еще за отца не совсем поквитался с ними. Как думаете, сработает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стоик
Домовой Замка Х
Домовой Замка Х
Стоик


Сообщения : 132
Очки : 9904
Дата регистрации : 2011-01-12

Лист персонажа
Возраст: 28
Очки Жизни:
Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Left_bar_bleue49/49Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty_bar_bleue  (49/49)

Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. Empty
СообщениеТема: Re: Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.   Локация 1.5 Вечный Лес.  Логово бандитов. EmptyВс 22 Май - 1:32

- Конвоируем...блин - Стоик взглянул на мертвого бандита - Рановато я его..надо было имя главаря спросить. Помогло бы. Ладно. Черт с ним. - Он резко развернулся и сначала прошел в один угол, потом в другой. На земляном полу начертил примерную карту лагеря. - Что мы знаем? - Он ткнул пальцем в дальний барак - находятся наши. - Тут - он ткнул в барак бандитов - Неизвестное количество вражески к нам настроенных гадов. У костра еще четыре штуки. - Он замолчал на секунду - А тут бараки с остальными рабами. Можно выпустить их и приказать бежать. После чего под шумок свалить. Ну если остальные рабы конечно имеются в наличии.
- Значит придется дать им бой - Отрезал наемник.
- Храбрость отчаяния - Стоик чуть отошел - Нужен какой то план. Нельзя нам в бой вступать, у нас сил не достаточно. Даже если наши будут готовы к битве, все равно не достаточно. - Стоик задумался потом вскинул голову и предложил план действий.
Лица товарищей сначала выразили непонимание, но потом на них засияли улыбки.
- Можно считать что они спасены - Заявил Умпут.
- Ну это надо еще проверить - Ответил ему Стоик и они принялись за работу...

...Вскоре у каждого из них появилось по две-три бутылки зажигательной смеси. Смесь была конечно не самого хорошего качества, но это было уже серьезное оружие которое меняло положение вещей. Теперь число бандитов не играло значения. Сейчас ключевым свойством была внезапность и убийственная сила первого удара который нанесет группа. А дальше дело техники.
- Готовы? - Умпут посмотрел на девушку - А ты? Опять придется играть на публику.
Маг кивнула и Умпут успокоенный в последний раз проверил все ли в порядке. Стоик осмотрел, да, ничего не должно было мешать. У него тоже все было в норме. В способности наемника облучится в камуфляж сомневаться никто не стал..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Локация 1.5 Вечный Лес. Логово бандитов.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» [Локация 2.4.] Бар
» Старый замок [Локация 1.2.]
» Подземелье замка [Локация 1.3.]
» Окрестности Сильверлейка[Локация 1.1]
» Восточная роща [Локация 1.4]

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Замок Х :: Игровая Вселенная Замка Х :: ФРПГ "Новые Хранители" [Локация 1.0]-
Перейти: